Горный институт

Именная стипендия им. профессора Г.О. Киприянова

На кафедре «Горное дело», ежегодно с 2005 года среди студентов старших курсов специализации «Открытые горные работы» присуждается именная стипендия имени Григория Осиповича Киприянова. Стипендию присуждают лучшему студенту, имеющему высокие показатели в учебной деятельности, научной и общественной жизни института, университета.

В этом году стипендию присудили студенту группы ОГР-14 Данилову Александру. Александр является старостой своей группы с первого курса, участвовал в студенческой научно-практической конференции посвященной им. Т.Г. Десяткина, хорошо показал себя в учебной и общественной деятельности. Именную стипендию вручил Киприянов Виталий Григорьевич, сын профессора Киприянова Г.О.

Для справки: Григорий Осипович Киприянов(1934-2004 гг.) работал на горных кафедрах ЯГУ с 1960 по 2004 год в должности: ст. преподавателя, доцента, профессора, и.о. зав кафедрой.