Горный институт

с 23 по 27 октября на базе Горного института прошли курсы по работе с ГГИС Micromine

Дмитрий Андреев · 30 Октября 2017

С 23 по 27 октября 2017 г. в Горном институте прошли интенсивные курсы обучения по работе с программным обеспечением MICROMINE.

ПП MICROMINE - это набор инструментов, которые позволяют геологам и горным инженерам получать, обрабатывать и интерпретировать данные, необходимые как для проведения геологоразведочных работ, так и для добычи полезных ископаемых.

Главной целью курсов является внедрение в программу обучения студентов навыков работы с передовыми информационными системами, такими как MICROMINE, которые впоследствии помогут выпускникам – горным инженерам, геологам  стать более конкурентоспособными на рынке труда и, следовательно, иметь значительно больше возможностей для трудоустройства.

Курсы проходили на базе компьютерного класса горного института, оборудованного программным обеспечением. Обучение прошли студенты и преподаватели горного института и геологоразведочного факультета для дальнейшей работы со студентами, а также специалисты ОАО «Росгеология».

В итоге обучения все участники курса успешно сдали экзамен, продемонстрировав навыки владения программой Micromine.

Профессорско-преподавательский состав подразделений СВФУ отметил проведенную плодотворную работу преподавателя Григория Федорова (ООО «Майкромайн Рус») и выражает ему благодарность.