Горный институт

Участие делегации РС(Я) в международном симпозиуме по инновационным технологиям в г. Дзинань (КНР) С 9 по 13 октября в г. Дзинань (Китай) прошел Международный симпозиум, посвященный научно-техническим инновациям. Организаторами мероприятия выступили отдел управления международного сотрудничества Министерства науки и техники КНР и Шаньдунская академия наук. Для участия в симпозиуме в качестве иностранных экспертов были приглашены ученые из различных стран как Россия, Белоруссия, Узбекистан, Пакистан, Монголия, Нигерия, Шри-Ланка, Уганда и т.д. Из России в список участников были включены научные работники институтов Уральского и Дальневосточного отделений РАН, а также 11 представителей из научных организаций Республики Саха (Якутия). Делегация из Республики Саха (Якутия), под руководством вр.и.о. директора ИПНГ СО РАН, д.т.н. Соколовой М.Д., была представлена научными работниками из Института проблем нефти и газа СО РАН, Якутского научно-исследовательского института сельского хозяйства и Горного института СВФУ им. М.К. Аммосова. Все расходы участников симпозиума взяла на себя приглашающая сторона.

Рисунок 1 – Участники Международного симпозиума по инновационным технологиям в г. Дзинань (КНР)

В рамках симпозиума была проведена научная конференция, посвященная применению автоматизированных и информационных технологий с выступлениями приглашенных экспертов, где с докладом выступил директор ГИ Заровняев Б.Н.

Рисунок 2. Выступление Заровняева Б.Н. на симпозиуме.

Всего для выступления были отобраны 14 докладов из России.

Далее, согласно программы работы Симпозиума было посещение Шаньдунской энергетической корпорации, где состоялись официальные встречи с руководителями корпорации.

Рисунок 3. Официальная встреча с вице-президентом Шаньдунской энергетической компании с СВФУ и презентациями новых материалов.

Рисунок 4. С руководителями компании.

Рисунок 5. Встреча с вице президентом группы компаний Heavy Equipment Шаньдунской энергетической корпорации.

Рисунок 6. Выступление с докладом на заводе по производству горного оборудования Шаньдунской энергетической корпорации.

Рисунок 7. Посещение завода по производству горного оборудования.

Рисунок 8. Подписание меморандума о взаимодействии. В результате достигнуто соглашение о совместной работе по реализации проекта применения дорожного покрытия с механоактивированной резиновой крошкой для наклонных шахтных стволов.