Горный институт

9-16 ноября – Кураторские часы для студентов с 1 по 6 курсы на тему «Вклад С.В.Васильева в становление республики, развитие золотодобывающей промышленности в стране».
17-18 ноября - Научно-практическая конференция «Совершенствование технологии разработки месторождений в условиях многолетней мерзлоты и обеспечение техносферной безопасности», посвященная 120-летию Степана Васильева. Проведены конференции на кафедральном уровне по следующим секциям:
- секция 1: Горные машины и оборудования – заявлено 7 докладов;
- секция 2: Открытые горные работы – заявлено 65 докладов;
- секция 3: Подземная разработка месторождений полезных ископаемых – заявлено 25 докладов;
- секция 4: Промышленная безопасность – заявлено 21 докладов;
- секция 5: Техносферная безопасность – заявлено 10 докладов;
24 ноября – слушание лучших докладов (по 3 доклада с каждой секции).
Экспертная комиссия:
1. Ковлеков Иван Иванович – д.т.н, профессор кафедры  Открытые горные работы – председатель;
2. Андросов Артур Дмитриевич – д.т.н., профессор кафедры Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;
3. Пестерев Афанасий Прокопьевич – к.б.н., заведующий кафедрой Промышленная безопасность;
4. Овчинников Николай Петрович – к.т.н., доцент кафедры Горные машины и оборудования;
4. Поисеева Саргылана Иннокентьевна – к.б.н.. доцент кафедры Защита в чрезвычайных ситуациях;
По итогам конференции были определены победители по двум направлениям.
- Горное дело:
Константинов Василий Васильевич студент группы ОГР-13 -  Диплом 1 степени (научный руководитель Дмитриев А.А.)
Люхани Вадим Алексеевич студент группы ОГР-12 – Диплом 2 степени (научный руководитель Заровняев Б.Н.)
Суханов Дмитрий Константинович студент группы ГМ-11 – Диплом 3 степени (научный руководитель Овчинников Н.П.)
- Техносферная безопасность:
Григорьева Гарсия Гаврильевна  магистрант М-УПБ-16 – Диплом 1 степени (научный руководитель Поисеева С.И.)
Борисова Римма Мировна студент группы ПБ-16 – Диплом 2 степени (научный руководитель Кардашевская Е.Г.)
Рахмонов Джаллолиддин Фахриддинович магистрант М-УБРТ-15 – Диплом 3 степени (научный руководитель Чемезов Е.Н.)