Горный институт

Завершилась общеуниверситетская научная конференция «АММОСОВ – 2023»

Дмитрий Андреев · 28 Апреля 2023

В стенах Горного института студенты, выступающие в подсекции «Горная инженерия, энергетика и техносферная безопасность» смогли представить членам комиссии результаты своей научно-исследовательской деятельности.

По итогам проведения конференции хотим поблагодарить всех участников. Каждый доклад был по-своему интересным, что значительно осложнило работу членов комиссии. Отдельно хотим поздравить призеров и победителей:

I место. Унаров Егор, группа М-УПБ-21, магистрант второго курса, выступил с докладом на тему «Разработка спасательного устройства для эвакуации маломобильных людей при пожаре».

Дипломами второй степени было награждены:

Жиркова Василиса, группа БТ-19, студентка 4 курса, представила доклад на тему «Анализ обучения работы в сфере охраны труда»

Заболоцкий Семён, группа ЧС-19, студент 4 курса, выступал с докладом на тему «Повышение эффективности эксплуатации гидравлического аварийно-спасательного инструмента при низкотемпературных условиях»

Дипломы третьей степени получили:

Карпов Павел, студент группы БТ-19, который представил свой доклад на тему «Недостатки в обучении по охране труда как причина травматизма»

Неъмонов Абкарджон, студент группы ПБ-19, выступил с докладом про «Обеспечение пожарной безопасности электроустановок в зрелищных и культурно-просветительных учреждениях»

Отдельные слова благодарности членам комиссии. Их опыт, рекомендации и напутственные слова станут отличным трамплином для начинающих исследователей.

В этом году председателем комиссии был начальник производственно-технического отдела Якутского филиала АО «Полиметалл УК» Денис Сафранский. Членами комисси были: Гуляев Владимир Петрович, доктор технических наук, профессор кафедры «Горное дело», Горный институт Прокопьев Иван Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело», Горный институт Пестерев Афанасий Прокопьевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Техносферная безопасность», Горный институт Егоров Павел Николаевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Техносферная безопасность», Горный институт Саввинова Надежда Александровна, доктор физико-математических наук, заведующая кафедрой «Теплоэнергетика и теплофизика», Физико-технический институт Борисова Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры «Теплоэнергетика и теплофизика» Физико-технический институт