Горный институт

На этой неделе в Горном институте были гости из штаба студенческих отрядов СВФУ

Дмитрий Андреев · 27 Января 2023

Собрались обучающиеся всех курсов. Наши студенты узнали, где они смогут пройти летом оплачиваемую практику и как получить новую квалификацию.

Работа студенческих отрядов заключается в трудовом и общественном воспитании, формировании гражданственности, патриотизма у молодежи, реализации социальных и трудовых инициатив студенчества, приобретении молодыми людьми навыков профессиональной трудовой и управленческой деятельности, содействии личностному развитию, а также процессам трудовой и социальной адаптации молодежи.

По итогам встречи было множество желающих, у студентов есть отличная возможность работать в летнее время в строй отрядах, совмещая с практикой, а также бесплатно получить рабочую профессию.