Горный институт

Первый интенсив по Охране труда в Горном институте

Дмитрий Андреев · 16 Декабря 2022

16 декабря 2022 года в стенах Горного института впервые прошёл оригинальный интенсив по Охране труда среди 1-3 курсов групп БТ, который провёл главный инспектор труда г. Якутска Владимир Владимирович Николаев.

Данное мероприятие проводилось совместно с научным кружком Алексея Ивановича Борисова "Техносферная безопасность". Семинар открыл заведующий кафедрой ТБ Владимир Дмитриевич Тимофеев, который раскрыл сущность получаемых компетенций студентами по окончании ВУЗа. Затем эстафету принял Владимир Владимирович вместе с инспектором труда и магистрантом 2 курса группы УПБ Стасом Лукиным. Организаторы провели 2 интересные мини-игры по командам на сплочение, смекалку и сноровку.

Яркое мероприятие позволило раскрыть творческий и образовательный потенциал студентов и выявить наиболее способных и обученных.

В завершении интенсива Владимир Владимирович заверил, что в следующем году вместе с компанией "Техноавиа" будут проводиться различные проекты и конкурсы с ценными призами, в том числе на номинацию "Лучший студент". Некоторые студенты изъявили желание участвовать и побеждать в данных конкурсах.