Горный институт

Конференция первокурсников

Дмитрий Андреев · 2 Декабря 2022

30 ноября 2022 года в Горном институте состоялась встреча руководства подразделения со студентами 1 курса (и их кураторов), посвящённое подготовке к ежегодной конференции первокурсников, которое состоится 5-6 декабря этого года.

Модератором мероприятия выступила зам. директора по воспитательной работе Лариса Евгеньевна Капитонова. Первым выступил заведующий кафедрой «Горное дело» Андрей Николаевич Петров, затем зав. каф. «Техносферная безопасность» Владимир Дмитриевич Тимофеев. Они коротко рассказали о деятельности кафедры, лабораторной оснащенности и компетенциях, получаемых выпускниками по окончании обучения. Следом за ними выступила представитель из деканата Альбина Васильевна Степанова, которая подробно рассказала о сроках наступающей зимней сессии, втором контрольном срезе и каникулах. Также разъяснила об условиях получения индивидуального графика и предоставила исчерпывающую информацию о получении повышенной стипендии по учебной деятельности. Далее наступила черед выступать Алексея Ивановича Борисова, который заменял Валерия Александровича Яковлева — координатора по научно-исследовательской студентов. Алексей Борисов подробно рассказал о деятельности научных кружков и о повышенной стипендии по науке, в конце выступления сказав, впредь обращаться к нему или к Ивану Владимировича по всем возникающим вопросам по науке.

Завершал яркие выступления руководства председатель профсоюзной организации студентов института Михаил Петров, который подробно рассказал о деятельности данной организации, обо всех проводящийся внеучебных мероприятиях и условиях проживания в общежитии. По итогам мероприятия, кураторы выбрали по две кандидатуры со своих групп, тщательно проинструктировали их и обязали присутствовать в предстоящей в одной главных конференций первых курсов университета.