Горный институт

Уважаемые преподаватели, поздравляем вас с праздником преподавателя высшей школы!

Дмитрий Андреев · 19 Ноября 2022

В прошлом году, объявленном Президентов РФ Годом науки и технологий, был установлен новый профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы, который ежегодно отмечается в день рождения Михаила Ломоносова, 19 ноября.

Работа преподавателя очень ответственная и трудная. Педагог не только передает знания, так же он должен заинтересовать студента, побудить к стремлению к новому. В наше время на плечи преподавателей ещё ложится миссия по научному просвещению студентов, делятся с ними опытом и знаниями, рассказывают о последних открытиях и исследованиях в выбранной области знаний.  Спасибо за ваш труд!

Вчера, 18 ноября, 12: 15 в корпусе технических факультетов состоялась торжественная линейка, посвященная празднику.  Выступали творческие коллетивы СВФУ: «Кыталык», «Сэргэлээх сулустара» и «Ураан». Выдающихся сотрудников учебных подразделений корпуса наградили знаками отличия, почетными грамотами и благодарственными письмами. Среди сотрудников горного института отметили:
Заровняева Бориса, профессора кафедры «Горное дело»,
Кириллину Александру, старшего преподавателя кафедры «Техносферная безопасность» Андреева Николая, старшего преподавателя кафедры «Техносферная безопасность».

А вечером состоялся торжественный вечер, посвящённый дню преподавателя высшей школы, впервые в шикарном современно оформленном центре студенческих инициатив. Первым торжество открыл ректор, затем награждали отличившихся преподавателей и научных сотрудников. Среди сотрудников нашего института отметили Ковлекова Ивана, ему вручили диплом 1 степени в категории «Сотрудник» за представленное на конкурс эссе. Завершили мероприятие пламенный концерт юных молодых дарований и фуршет.