Горный институт

Встреча Горного института с компанией «Синет»

Дмитрий Андреев · 28 Сентября 2022

27 сентября 2022 года в Горном институте СВФУ состоялась встреча преподавателей и студентов с представителями компании «Синет»: Александрой Козулиной – руководителем Vision Programs и с Тимуром Алексеевым – проектным руководителем. Сотрудники компании рассказали об условиях и о требованиях студенческой программы «Spark Lab (season 2)», а также подробно осветили предыдущие известные проекты, такие как купольный дом, чистый воздух, качественные продукты, лесные пожары, таяние многолетней мерзлоты, круглогодичные выращивание клубники, разработка приложения для фиксации неровностей на дорогах и система мониторинга атмосферного воздуха. По окончании презентации менторы ответили на многочисленные вопросы активных сотрудников и студентов института, где каждый получил исчерпывающий ответ на свой вопрос.

В конце встречи синетовцы пожелали успехов, порекомендовали актуальные темы проектов для студентов и обнадежили, что каждый проект будет принят к рассмотрению и предложен директору компании – Арсену Томскому. В качестве резолюции встречи было предложено – найти точки соприкосновения сотрудников компании с преподавателями в виде совместных инициативных проектов и поддержания их, а выпускникам посодействовать в написании выпускной квалификационной работы.