Горный институт

Встреча студентов Горного института с бойцом UFC Григорием Поповым

Дмитрий Андреев · 20 Сентября 2019

18 сентября состоялась встреча студентов Горного института с Григорием Поповым и его менеджером Петром Говоровым. Организовали встречу сотрудники ГИ Заровняев А.П. и Васильева А.И. Целью данной встречи являлось популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

Григорий Попов - один из самых известных якутских бойцов в смешанных единоборствах. Он является чемпионом Азии по ММА чемпионом мира по тайскому боксу. Ultimate Fighting Championship (Абсолютный бойцовский чемпионат) - спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе, и проводящая бои по смешанным единоборствам (также известные как ММА) по всему миру. На сегодня под эгидой UFC выступает большинство бойцов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, а бои транслируются в более чем 100 странах.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Студенты задавали вопросы, Григорий отвечал на них с удовольствием и поделился своими впечатлениями. В конце общее фото на память и автографы от Григория. В дальнейшем мы желаем нашему земляку успехов, здоровья и счастья!