Физико-технический институт

Команда ФТИ занимает 2 место во Всероссийской олимпиаде студентов по теоретической механике

Мария Павлова · 14 Декабря 2017

С 20 по 24 ноября 2017 г. в Казанском государственном энергетическом университете состоялся третий этап Всероссийской олимпиады студентов по теоретической механике. Команда Северо-Восточного федерального университета заняла второе место среди федеральных университетов России.
Сборную СВФУ представляли студенты Физико-технического института Радимир Дьяконов, Оксана Черноградская и студент Инженерно-технического института Николай Баишев. В личном зачете Радимир Дьяконов стал обладателем диплома III степени, а Николай Баишев – диплома V степени.
В этом году в олимпиаде приняли участие студенты из 36 вузов страны. За звание лучшего соревновались представители крупнейших городов России – Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саранска, Перми, Красноярска, Томска и других городов. Всего в личном зачете соревновались 120 человек.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!