Физико-технический институт

Субботник на территории Мемориального дома-музея М.К. Аммосова

Виктория Лонгинова, зам.дир. ФТИ по ВУР · 30 Апреля 2021

Субботник на территории Мемориального дома-музея М.К. Аммосова

В старые добрые времена накануне дня рождения Ленина (22 апреля) организовывались массовые субботники и участвовали в них в основном комсомольцы, коммунисты.

Отрадно, что эта традиция существует и ныне, и, современная молодежь не остается в стороне, а наоборот, принимает активное участие.

В преддверии празднования Дня Республики Саха (Якутия) 24 апреля с.г., в рамках празднования Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, сотрудники Якутского музея им. Ем. Ярославского организовали субботник на территории Мемориального дома-музея М.К. Аммосова, где приняли участие наши студенты, волонтеры культуры из Министерства культуры РС(Я) и активные жители города.

Субботник прошел под музыку и на «УРА», для участников был организован стол с горячим чаем и сладостями, были подарены билеты на бесплатное посещение музея, а после субботника состоялась очень интересная, познавательная экскурсия по историко-архитектурному комплексу «Старый город» с посещением Надвратной башни Якутского острога.

Виктория Лонгинова, зам.дир.ФТИ по ВУР