Физико-технический институт

Науки юношей питают,

Отраду старцам подают,

В счастливой жизни украшают,

В несчастный случай берегут...

М. Ломоносов

День науки для студентов ФТИ

Первое мероприятие, открывшее второе полугодие учебного процесса для студентов 1 курса прошло очень интересно! А все потому что, сегодня в день науки была проведена очень познавательная, интеллектуальная викторина. Несмотря на то, что весь образовательный процесс и вся студенческая жизнь проходит дистанционно, наши студенты не отчаиваются и продолжают вести активный образ жизни и во внеучебное время. Викторина проходила на знакомой и уже полюбившейся платформе ЗУУМ. Организаторами выступили команда активистов, студентов 1 курса в лице Иванова Эдгара (гр.БА-Ф-20-2), Слепцова Филиппа (гр. БА-Ф-20-2), Эверстова Дайаана (ЭО-20), Эверстова Никиты (гр. БА-РФ-20), Ильиной Уруйданы (Б-ФП-20). На интеллектуальном конкурсе соревновались 35 студентов первокурсников, обучающихся по направлениям «Физика», «Радиофизика», «Радиотехника», «Педагогическое образование», «Энергообеспечение предприятий», «Технология художественной обработки материалов». По итогам викторины призовые места распределились следующим образом:

1 место – Васильева Василиса, студентка группы БА-ЭО-20;

2 место – Адамова Дайаана, студентка группы БА-Ф-20-1;

3 место – Мошениченко Анна, студентка группы БА-Ф-20-1.

Занявшая первое место Василиса была награждена спецппризом - двумя билетами в кинотеатр. Все победители были награждены дипломами, участники сертификатами.

Поздравляю всех с днем науки! Желаю успехов!