Физико-технический институт

В Физико-техническом институте прошла II олимпиада по физике «Механика и термодинамика» ФТИ в рамках многопрофильной инженерной олимпиады СВФУ

Егорова Гульнара · 23 Января 2020

В Физико-техническом институте с 26 ноября по 12 января прошла ежегодная Республиканская олимпиада по физике «Механика и термодинамика» ФТИ СВФУ им. М.К. Аммосова для обучающихся общеобразовательных и специальных средних профессиональных организаций в рамках многопрофильной инженерной олимпиады СВФУ. В олимпиаде приняли участие 33 учащихся общеобразовательных (10 – 11 кл) и специальных средних профессиональных организаций со всей Республики.

Победителями и призерами стали:

1 место – Тарабукин Владимир Михайлович, РЛИ (11кл), руководитель: Потапов Виктор Филиппович;

2 место – Захаров Александр Алексеевич, ГБОУ ЧРССШИОР им Д.П.Коркина (11кл), руководитель: Яковлев Гаврил Михайлович;

3 место – Григорьева Кэрэчээнэ Гаврильевна, Покровская СОШ №1 и УИОП им.И.М. Яковлева (11кл), руководитель: Абрамова Вера Николаевна;

3 место – Николаев Айал Анатольевич, РЛИ (10 кл), руководитель: Потапов Виктор Филиппович.

По итогам участия победителям и призерам Олимпиады при приеме на обучение в СВФУ по техническим направлениям программ бакалавриата/специалитета будут начислены дополнительные баллы по ФИЗИКЕ, согласно Правилам приема СВФУ.

Желаем всем участникам Олимпиады дальнейших успехов и стать студентами Северо-Восточного федерального университета!