Физико-технический институт

Студенты кафедры ТОДКиМ прошли обучение в Летней школе дизайна Universal University

Федорова К.Н. · 9 Сентября 2019

13 августа 2019, в ювелирном доме «Киэргэ» прошла презентация выставки выпускников Летней школы дизайна, организованной в сотрудничестве со знаменитой Британской высшей школой дизайна, которая входит в Universal University. Уникальный для Якутии проект был реализован по приглашению готовящегося к запуску ювелирно-гранильного кластера «SAYBM» на базе ТОСЭР «Индустриальный парк «Кангалассы» для повышения квалификации якутских ювелиров-дизайнеров.

Летняя школа дизайна ювелиров, стартовавшая этим летом в Якутске, – результат сотрудничества якутской компании «SAYBM», Арктического государственного института культуры и искусств, а также знаменитой Британской высшей школы дизайна, входящей в «Universal University». Проект школы реализовали в рамках ювелирно-гранильного кластера «СЭЙБИЭМ», который запускается в этом году. Кафедра ТОДКиМ ФТИ сотрудничает с компанией «СЭЙБИЭМ» в развитии ювелирно-гранильной промышленности республики.

В течение всего лета студенты кафедры ТОДКиМ Тимофеева Виктория, Платонова Намыына, Народова Виктория группа фт-16 и Соловьева Анастасия группы ФТ-17, а также сотрудник кафедры ТОДКиМ Федорова Кристина Николаевна проходили обучение в Летней школе дизайна, где образовательные программы вели известные эксперты и профессионалы Британской высшей школы дизайна, в том числе руководитель ювелирного бренда Alchemia Jewellery, куратор программы «Ювелирный дизайн» в Британской высшей школе дизайна Игорь Комов, генеральный директор международной консалтинговой компании в индустрии моды Y Consulting, куратор совместной MBA-программы МГИМО и Британской высшей школы дизайна «Менеджмент в индустрии моды» Дарья Ядерная, соавтор ювелирного бренда Alchemia Jewellery, сокуратор и преподаватель программы «Ювелирный дизайн» Екатерина Комова.

Поздравления выпускникам школы от лица кафедры ТОДКиМ Дмитриевой Варвары Семеновны. Она выразила надежду, что от представленных работ люди будут получать настоящее эстетическое удовольствие.

Подробнее о курсах