Физико-технический институт

Поздравление с днем учителя

Городское метод. объединение учителей физики Республики Саха (Якутия) · 4 Октября 2018

Учителя физики Республики Саха (Якутия) сердечно поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Выражаем Вам глубокую признательность за неоценимый вклад в развитии физического образования в республике.

Мы отмечаем высокий уровень подготовки будущих учителей, а также компетентность и профессионализм сотрудников кафедры Методики преподавания физики: Наталию Михайловну Соловьеву – заведующей кафедры, Тамару Ильиничну Степанову – доктора педагогических наук, Тимофея Васильевича Назарова кандидата физико-математических наук, доцента кафедры, Раису Иннокентьевну Петрову кандидата технических наук, доцента кафедры и наших молодых сотрудников кафедры.

Кафедра методики преподавания сегодня не только кузница кадров – профессионалов своего дела, но и площадка для развития физического образования в республике. Благодаря совместной работе с учителями республики сегодня учителя физики нашей необъятной республики – это одна большая сплоченная команда.

Кафедра ежегодно 2-3 раза в год проводит консультации для учащихся школ. Благодаря которой выпускники школ окунаются в атмосферу студенческой жизни, плодотворно и результативно готовятся к единым государственным экзаменам по физике.

Качество сдачи ЕГЭ по физике растёт с каждым годом, и в этом также заслуга преподавателей кафедры методики преподавания физики.

Как и в прошлом 2017 году, так и этом 2018 году в городе есть стобалльник по физике. Средний балл учащихся Якутского городского лицея достиг 77 баллов, Технический лицей Н.А. Алексеевой – 70 баллов, СОШ №29 – 62,9 баллов, Физико-технический лицей им. В П Ларионова – 62 баллов, у многих школ города (СОШ №15, 16, 17, 21, 27, 31 ЯГНГ, Саха Корейская) результаты выше общероссийских. И здесь, несомненная заслуга и помощь наших коллег, так как из 90 учителей физики города, подавляющее большинство выпускники нашего университета.

Сердечное спасибо Вам за профессионализм, компетентность, долголетний труд в деле воспитания подрастающего поколения, за трудовой задор и личный подход к каждому обучающему!

Мярикянов Эрнест Трофимович, руководитель ГМО

город Якутск