Студент кафедры «Электроснабжение» - призер WorldSkills Hi-Tech

• 28 Ноября 2017

Студент кафедры «Электроснабжение» - призер WorldSkills Hi-Tech

С 3 по 7 ноября в г. Екатеринбурге прошел IV Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, где студент 3 курса группы БА – ЭС – 15 Алексей Григорьев завоевал бронзу.
     WorldSkills Hi-Tech объединил 29 команд ведущих российских ВУЗов и корпораций. В оценке работ конкурсантов принимали участие эксперты -  представители ведущих российских корпораций и холдингов: Росатом, Ростех, ОАК, Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ, Уралвагонзавод, Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД и другие. В качестве эксперта – компатриота выступила ассистент кафедры «Электроснабжение» ФТИ Рожина Марина Алексеевна.
Студент ФТИ Алексей Григорьев занимается малоразвитой компетенцией «Реверсивный инжиниринг». Эту область еще называют «обратная разработка», она позволяет воссоздать поврежденный объект без инструкций и документации.
Как рассказывает тренер, сертифицированный эксперт Worldskills, заместитель главного эксперта компетенции «Реверсивный инжиниринг», старший преподаватель кафедры «Электроснабжение» ФТИ Роман Гоголев, победа СВФУ на Национальном финале 2016 года в Краснодаре дала возможность команде этого года принять участие в чемпионате. «Отмечу, что подготовка призера состоялась у нас в кратчайшие сроки, поэтому отрадно, что он занял призовое место, особенно учитывая участие представителей предприятий, специализированных на машиностроении», – говорит Роман Гоголев.

Автор: Рожина М.А.