Студенты СВФУ создают любовь своими руками

Кафедра рекламы и связей с общественностью · 26 Апреля 2018

24 апреля завершилась благотворительная акция «Руками любовь» студентов 3 курса кафедры рекламы и связей с общественностью филологического факультета.

«Мы решили помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Большинство таких детей имеют тревожное состояние, трудности в общении и внутренние комплексы» – говорит организатор акции Альмира Сейдалова.

В ходе акции студенты организовали мастер-класс по лепке глиняных изделий в керамической мастерской «Stek», руководитель которой предоставила помещение и сама учила ребят лепить глиняные игрушки.

«Мы хотели, чтобы дети что-то создали своими руками, повышая тем самым осознанность их чувств. Когда ребенок изучает созданное своими руками, внутренне он сам начинает чувствовать, что может привносить изменения в свою жизнь. Также, работая с глиной, дети преодолевают агрессивность, страхи, тревожность, у них развивается мелкая моторика и творческое воображение» – рассказывает директор гончарной мастерской Анастасия Огонёрова.

Также студенты провели сбор подарков для детей. Коробка добра была размещена во всех зданиях СВФУ, также подарки были предоставлены Национальной издательской компании «Бичик», детской школой плавания «Кроль», столярной мастерской «WoodArt», сетью магазинов канцелярских товаров «Канцпроф». О

т Центра психолого-медико-социального сопровождения города Якутска слова признательности выразил Ньургун Афанасьев, начальник отдела социально-педагогического сопровождения, в частности он сказал, что за благодарен за благотворительную помощь в приобретении детских товаров, за человеческую сердечность и милосердие, Ваша помощь доставила настоящую радость нашим детям.

«Подобные благотворительные акции стали для наших студентов традиционными. «Руками любовь» наглядно показала, что не только словом можно помочь, но и своими руками, руками, которыми можно творить добрые дела» – отмечает руководитель студентов доцент Виктория Корнилова.