Новости

Будущие PR-специалисты проходят стажировку в Южной Корее

Кафедра рекламы и связей с общественностью · 25 Ноября 2017

Сегодня студенты 3 курса группы РСО-15 кафедры рекламы и связей с общественностью проходят обучение по обменной программе в Южной Корее, в университетах Мёнджи (г. Сеул) и Чосон (г. Кванджу). 

 На стажировки студенты попали по результатам конкурсного отбора и собеседования Управления муждународных связей СВФУ. Сейчас они изучают английский и корейский языки, знакомятся с культурой другой страны и системой образования в Южной Корее, расширяют свои корпоративные связи и приобретают научный опыт без отрыва от учёбы. 

 “Я учусь по направлению Digital Media и изучаю медиа и СМИ, посещаю лекции по “Теории политики” и “Государственному управлению, так как моя специализация связана с развитием общественных связей в государственных структурах” – рассказала Сейдалова Альмира, студентка 3 курса группы РСО-15. 

 Однокурсница Альмиры, Ирина Охлопкова, отмечает, что помимо языковых курсов, она изучает ораторское мастерство и коммуникологию, участвует в дебатах, разрабатывает и защищает совместные международные проекты, это несомненно поможет ей в будущем. “Учёба за границей – это ежедневная полоса препятствий, которую ты ежедневно преодолеваешь, и помогают мне в этом знания, полученные на родной кафедре” – рассказала Ира. 

 Поступая на филологический факультет, девушки не представляли, что получат такую уникальную возможность. Участие в программе студенческого обмена стало для студентов хорошим дополнением к диплому о высшем образовании, а также повысило конкурентоспособность на рынке труда. 

 Сегодня абитуриенты выбирают своё будущее – это очень ответственный шаг. Выбирая профессию “Реклама и связи с общественностью” Вы получаете качественное образование, престижную профессию, доброжелательное отношение и поддержку на всех этапах обучения. 

 Мы ждём Вас в нашей профориентационной школе thePRtime, занятия в которой проходят по четвергам в 17:00 в 213 аудитории, в Главном учебном корпусе, по всем интересующим вопросам звоните: 49-66-29 (кафедра рекламы и связей с общественностью); 8-924-763-44-99 (Виктория Викторовна). 

Подробнее с правилами приёма на 2018 год Вы можете ознакомиться на сайте Центральной приёмной комиссии СВФУ: http://priem.s-vfu.ru