Новости

"100 лет революции": студентам-иностранцам организовали тематическую квест-игру

Кафедра русской литературы XX века и теории литературы · 7 Ноября 2017

Сегодня 3 ноября 2017 года на филологическом факультете состоялось культурно-просветительское мероприятие в форме квест-игры «100 лет Революции» для студентов-иностранцев. Организаторами проекта выступила кафедра русской литературы ХХ и теории литературы, студенты профиля «Прикладная филология». 

Игра организована с целью знакомства иностранных студентов с культурой и историей русской революции 1917 года. Квест-игра состояла из 5 станций, каждая из которых знакомила с литературой, кинематографом, культурой, в которых отразились события Октябрьской революции.

Студенты-иностранцы увлеченно прошли все этапы мероприятия, вдохновившись событиями русской истории начала ХХ века. Наиболее интересной им показалась станция «Революция и литература»: особое впечатление на участников игры оказал маршевый ритм стиха Владимира Маяковского. 

Заведующий кафедрой РКИ, профессор С.М. Петрова отметила, что такого рода мероприятия способствуют возникновению неподдельного интереса к изучению русского языка и литературы. 

Выражаем благодарность управлению студенческим развитием и лично Айталине Федоровне Прокопьевой за помощь в организации мероприятия.