Новости

Проекты преподавателей ФЛФ вошли в Топ-10 Фестиваля "NAUKA 0+"

ФЛФ · 15 Ноября 2021

14 ноября состоялось торжественное закрытие Фестиваля "NAUKA 0+", участниками которого стали более 16 тысяч якутян. В рамках Фестиваля проведено 243 мероприятия, среди которых определены 10 самых интересных.

В топ-10 мероприятий, отмеченных дипломами, вошли сразу три проекта, организованных преподавателями Филологического факультета:

- "Интерактивная встреча с иностранными студентами СВФУ", Соловьева Мария Сергеевна, кафедра "Русский язык как иностранный";

- "Русская сетература в современном социуме", Бурцева Светлана Семеновна, кафедра "Методика преподавания русского языка и литературы";

- "Литература сегодня: классика и стартапы будущего", Румянцева Лена Иннокентьевна, Жирков Дмитрий Дмитриевич, кафедра "Русская литература XX века и теория литературы".

Лекция "Литература сегодня: классика и стартапы будущего" познакомила зрителей с новым проектом "ЛитБлог" в области литературы и креативных индустрий, а также современными методами литературоведческого анализа текста. Напомним, что преподаватель филфака Дмитрий Жирков выиграл во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и в настоящее время готовится к запуску и реализации в 2022 году молодежного медиапроекта, который призван внести вклад в развитие и популяризацию литературы и искусства.