I Азиатский международный форум «Новые горизонты РКИ».

Кафедра русского языка как иностранного · 8 Ноября 2021

Филологический факультет приглашает принять участие 6 – 7 декабря 2021 года в I Азиатском международном форуме «Новые горизонты РКИ».
В работе Форума принимают участие преподаватели русского языка как иностранного из России, Китая, Республики Корея, Вьетнама, Японии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.
Основные тематические направления работы Форума:
- международный опыт обучения РКИ;
- русский язык как иностранный в поликультурном пространстве Российской Федерации;
- инновационные технологии и модели обучения РКИ в аспекте цифровизации образования;
- междисциплинарные связи в обучении РКИ;
- литература и культура в контексте обучения РКИ;
- роль СМИ, рекламы и связей с общественностью в продвижении русского языка в международном образовательном пространстве.
Тезисы статей принимаются строго до 15ноября 2021 г.по адресу: rki_svfu@mail.ru, кафедра РКИ ФЛФ СВФУ, с пометкой «Форум РКИ-21» на имя Петровой Светланы Максимовны.

Подробнее о Форуме в Информационном письме.