Подведены итоги конкурса "Во Вселенной Дмитрия Глуховского"

Кафедра русской литературы XX века и теории литературы · 16 Апреля 2021

В Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги творческого конкурса "Во Вселенной Дмитрия Глуховского", в котором приняли участие школьники, студенты и взрослые из Якутска и 12 российских регионов.

афедра русской литературы XX века и теории литературы СВФУ ежегодно организует просветительские проекты для молодежной среды. Творческие замыслы 2021 года открыл всероссийский конкурс буктрейлеров и иллюстраций по произведениям Дмитрия Глуховского, получивший большой отклик у регионов страны" - рассказывает старший преподаватель ФЛФ Дмитрий Жирков.

На конкурс поступили работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского и Пермского краев, Астраханской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Самарской, Тульской, Челябинской областей и Якутска.

По итогам конкурса номинация "Лучшая иллюстрация" присуждена работе Сиганькова Николая (г. Клин Московской области), номинация "Лучший буктрейлер" - Рожину Айаалу (9 класс СОШ № 29 г. Якутска), диплом II степени - Васильевой Анне (гр. М-СЛХК-20 ФЛФ СВФУ им. М.К. Аммосова г. Якутска), диплом III степени - Калугиной Виктории - (г. Тольятти Самарской области).

Победители и призеры конкурса получат книги Дмитрия Глуховского с именным автографом писателя, который выразил благодарность всем участникам конкурса и пожелал им достижения дальнейших высот.