Отборочный тур Конкурса ораторов СВФУ – 2019

Кафедра общего языкознания и риторики · 13 Марта 2019

Кафедра общего языкознания и риторики проводит традиционный XVII Конкурс ораторов СВФУ, который будет проходить под знаком проводимого в Российской Федерации Года театра.

12 марта 2019 года состоялся отборочный тур. Участникам предстояло выступить с импровизированной речью, содержание которой определялось одним из предложенных афоризмов, например, «Театр не отображающее зеркало, а - увеличивающее стекло» (В. Маяковский).

Всего приняло участие 20 студентов, представляющих ФЛФ, ИЯКН, ИФ, МИ, ЮФ, ФТИ, ФЭИ, ИЗФИР, Колледж инфраструктурных технологий СВФУ. В результате побороться за титул «Лучший оратор СВФУ - 2019» смогут 11 студентов. Это Донской Михаил Николаевич (ФЛФ), Гоголев Иван Александрович (ИФ), Неустроева Саргылана Кимовна (ФЛФ), Казарян Армен Самвелович (ЮФ), Старкова Айдана Васильевна (ЮФ), Федотов Никита Егорович (ЮФ), Атакова Лиана Николаевна (ИЯКН), Тоскина Даяна Евгеньевна (ИЯКН), Кузьмин Владимир Родионович (ФЭИ), Старков Николай Федорович (ИЗФИР), Степанов Иван Альбертович (Колледж инфраструктурных технологий).

Желаем им успеха!