Новости

В СВФУ состоялась VIII Всероссийская научная студенческая олимпиада "PR-Олимп"

Кафедра рекламы и связей с общественностью · 6 Марта 2019

2 марта 2019 г. состоялся очный этап VIII Всероссийской научной студенческой олимпиады по общественным коммуникациям «PR-Олимп-2019». В этом году участникам олимпиады стало более 40 студентов разных подразделений СВФУ, а также студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Северного (Арктического) федерального университета им. М.В.Ломоносова (г. Архангельск).

Участникам олимпиады было предложено пройти индивидуальное тестирование на знание терминологии и инструментария рекламы и связей с общественностью. Второй тур был посвящен решению кейсов по продвижению продукции спонсоров мероприятия: ФАПК «Якутия» и ИП «Шелехов Д.Е.». Студенты презентовали спонсорам свои варианты и креативные идеи для продвижения на рынке РС(Я) нового газированного напитка «LIMOпей» и строительных материалов «Alpan», представляли свое видение PR-сопровождения социального проекта по развитию предпринимательства в нашей республике «Код Якутия», посвященного Году консолидации. Студенты, спонсоры мероприятия и эксперты высказали мнение о том, что формат непосредственного общения, совместного генерирования новых идей очень интересен обеим сторонам и его следует продолжать использовать в последующих олимпиадах.

Также студенты САФУ представили свои проекты на тему «Арктика – туристический центр России», целью которых является формирование туристической привлекательности Якутии. Всем участникам «PR-Олимп-2019» вручены сертификаты, победители получили дипломы и памятные призы от спонсоров и оргкомитета олимпиады