Первокурсники ФЛФ приняли участие в цикле семинаров "Введение в курс молодого исследователя"

Антонова Евгения Александровна, ответственный за НИРС ФЛФ · 3 Октября 2018

С 25 по 28 сентября 2018 года на филологическом факультете состоялся ежегодный цикл семинаров «Введение в курс молодого исследователя» для первокурсников.
Студенты услышали напутственные слова от декана ФЛФ Галины Егоровны Жондоровой и замдекана по научной работе Светланы Юрьевны Залуцкой. Были приглашены специалисты Северо-Восточного федерального университета, которые прочитали лекцию о том, как участвовать в конкурсах научных программ и грантов, как оформить интеллектуальную собственность.
Первокурсники познакомились с председателями студенческого научного общества Марией Герасимовой и сообщества инновационной деятельности NOVUS Александрой Черкашиной. Практическими советами по написанию научных статей поделился старший преподаватель Дмитрий Дмитриевич Жирков. Ведущий специалист отдела организации НИРС и СМУиС Яна Егоровна Старостина рассказала об основных студенческих мероприятиях и о критериях получения повышенной стипендии по науке.
Надеемся, что студентам семинары принесли пользу, и они с воодушевлением займутся научной деятельностью.