Новости

Филологи-прикладники провели "Свою игру" для студентов Горного института

Кафедра русской литературы XX века и теории литературы · 7 Октября 2017

5 октября, объявленный в СВФУ Днем самоуправления, студенты 4 курса профиля "Прикладная филология" кафедры русской литературы XX века и теории литературы провели интерактивное занятие для первокурсников Горного института. 

Для них был организован интеллектуальный конкурс «Своя игра», цель которого заключалась в повышении читательского интереса к русской литературе, а также в общем эстетическом развитии участников мероприятия. В мультимедийной презентации, положившей начало встрече, были представлены малоизвестные факты из мира литературы, а корпусом игры стали вопросы и задания, составленные в лучших традициях популярного телевизионного шоу. Стоит отметить, что, в связи с юбилеем знаменитой поэтессы Марины Цветаевой, многие моменты интеллектуального поединка были связаны именно с ее творчеством.

Будущие горные инженеры, участвовавшие в конкурсе, показали хороший уровень знания в таких областях, как поэзия, сказки, кино. По итогам "Своей игры" была выявлена тройка абсолютных победителей, которые получили призы и вкусные подарки. Под занавес мероприятия студенты негуманитарного института выразили слова благодарности всем организаторам и большое желание регулярно участвовать в подобных литературных мероприятиях.