Новости

Российско-Китайский клуб общения на русском языке «Алмаз» организовал новое заседание

Кафедра русского языка как иностранного · 27 Мая 2023

24 мая наша страна отмечает День славянской письменности и культуры, к чему было приурочено очередное заседание Российско-Китайского клуба общения на русском языке «Алмаз» Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Китайские слушатели познакомились с историей праздника, с историей создания славянской азбуки и русского алфавита, а также с создателями славянской письменности. Занятие прошло на одном дыхании, студентам было очень интересно. В конце урока они ответили на вопросы учителя по пройденной теме и задали свои интересующие.

Се Цижуй, студент Колледжа Бода Цзилиньского педагогического университета КНР поделился своими, поделился своими впечатлениями от занятий по изучению русского языка. «На уроках я смог узнать много нового о культуре России и Якутии, а также попрактиковать свои речевые навыки. Особенно мне понравилась методика преподавания и атмосфера на занятиях. Кроме того, после этих занятий я начал задумываться о поступлении в российский вуз для дальнейшего изучения языка. Я считаю, что изучение языка в стране, где он является официальным, будет наиболее эффективным способом улучшить свои знания. Занятия позволили мне ощутить всю глубину опыта образования и высокого качества преподавания в Восточно-Северо-Восточном федеральном университете» - отметил студент.

Клуб «Алмаз» развивает у иностранных слушателей коммуникативные навыки, расширяет знания и повышает интерес к русскому языку, культуре и истории.  Следующее итоговое заседание Клуба планируется 7 июня 2023г.