Студентам и сотруднику СВФУ вручены премии имени В.М. Переверзина

ФЛФ · 10 Января 2023

Ежегодная премия имени профессора Владимира Переверзина присуждается студентам и преподавателям филологического факультета Северо-Восточного федерального университета за достижения в области русского языка и русской литературы.

На протяжении 15 лет семья профессора учреждает единовременные премии для студентов и преподавателей в целях стимулирования творческой и научной активности. В этом году ее обладателями стали студенты группы ПО-РЯЛ-18 Бочарова Екатерина и группы РСО-19 - Васильева Карина. Среди сотрудников в 2022 году отмечена Антонова Лина Николаевна.

Справка: Владимир Михайлович Переверзин – профессор, видный общественный деятель, известный в Якутии, России и за ее пределами ученый-литературовед. Автор более ста научных трудов. Декан филологического факультета в 1997-2002 годах.