В СВФУ вручили дипломы первым выпускникам совместной программы с Хэйлунцзянским Восточным университетом

Кафедра русского языка как иностранного · 29 Июня 2022

29 июня состоялось торжественное онлайн-вручение дипломов для первых выпускников совместной с Хэйлунцзянским Восточным университетом (г. Харбин) образовательной программы «Прикладная филология (русский язык как иностранный)» кафедры русского языка как иностранного.
Программу окончили 8 китайских студентов, которые получили два диплома: китайский и российский. Чжан Юйди и Сунь Тинтин были вручены дипломы бакалавра с отличием. Выпускников поздравили декан филологического факультета Жондорова Галина Егоровна, заведующий кафедрой русского языка как иностранного Петрова Светлана Максимовна, куратор группы Дишкант Елена Валерьевна, старший преподаватель Липинская Ирина Александровна.

Напутствующие слова были сказаны руководителем русского отделения кафедры иностранных языков Ли Хуэй и руководителем проекта двойного дипломирования Синь Яньфэн.

Представители двух вузов выразили большое желание продолжить совместную плодотворную работу.