Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Мир русского слова», посвященной 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

Кафедра русского языка · 11 Октября 2021

Филологический факультет Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, кафедра русского языка приглашает принять участие школьников и студентов вузов и СПО во Всероссийской научно-практической конференции «Мир русского слова», посвященной 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова в рамках Года науки и технологий в России.

Для участия в конференции приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций 5-6, 7-8, 9-11 классов и организаций дополнительного образования, студенты вузов и СПО.

Направления конференции:

1. Функционирование русского языка в Республике Саха (Якутия) и за ее пределами.

2. Лингвистический портрет родного края.

3. Культурологические аспекты языка.

4. Литература и человек в 21 веке.

5. Литературное краеведение.

Формат участия:

- Онлайн-участие в формате zoom-конференции.

- Стендовые доклады.

Участникам конференции будут высланы на электронную почту сертификаты, победителям – дипломы 1, 2, 3 степени.

Заявки принимаются до 12 ноября 2021 г. Условия участия, форма заявки, контактные данные и другое в Информационном письме.