Проект литературной экскурсии отмечен на международной конференции

Кафедра русской литературы XX века и теории литературы · 1 Мая 2021

Доклад "Разработка он-лайн литературной экскурсии" магистрантки группы М-ПФПД-20 Однокопыловой Веры отмечен дипломом I степени на Международной научно-практической конференции "Фундаментальные и прикладные научные исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации" (г. Пенза).

Работа студентки, выполненная под научным руководством доцента кафедры русской литературы XX века и теории литературы Светланы Федотовны Желобцовой, посвящена творчеству и просветительской деятельности польского писателя-демократа Вацлава Серошевского в годы якутской ссылки. Межпредметный характер исследования, в котором оригинально представлен материал о жизни писателя на Севере, связан с применением методов экскурсоведческой науки.

Кафедра присоединяется к словам поздравлений и желает магистрантке дальнейших успехов.