Студенты встретились с писателем-врачом Натальей Ивановой

Лукина Мичийэ, студентка группы РО-19 · 9 Апреля 2021

В рамках Года здоровья в Республике Саха (Якутия) 7 апреля в библиотеке «Три Д» прошла теплая встреча студентов с писателем, анестезиологом-реаниматологом, главным внештатным специалистом Минздрава РС(Я) по первой помощи, членом общественной палаты г. Якутска, руководителем НКО «Школа первой помощи РС(Я)» Ивановой Натальей Георгиевной.

В начале встречи Наталья Георгиевна рассказала о том, что из себя представляет профессия анестезиолога-реаниматолога и какие трудности она испытала у истоков своей карьеры.

Также Наталья Георгиевна поделилась с нами историей о своем творческом пути как писателя, сведениями о том, как нужно вести себя в тех или иных экстренных ситуациях. Показала на практике базовые приемы оказания первой помощи пострадавшему. Мы с большим удовольствием послушали медицинские истории Натальи Георгиевны и задали интересующие нас вопросы.