Новости

Кафедра рекламы и связей с общественностью: новое международное сотрудничество

Кафедра рекламы и связей с общественностью · 6 Апреля 2021

2 апреля 2021 года кафедра рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ (г. Якутск, Россия) и кафедра телерадио и связи с общественностью факультета журналистики и политологии Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Казахстан) достигли договоренностей для установления совместного академического и научного сотрудничества между СВФУ и ЕНУ.

Заведующий кафедрой телерадио и связей с общественностью - доцент, к.ф.н. Серикзат Дуйсенгазы, выразил желание объединиться для повышения качества подготовки будущих специалистов по связям с общественностью, обмена опытом преподавателей и повышения мобильной активности студентов, создания новых учебно-методических разработок и участия в совместных международных мероприятия.

Виктория Корнилова, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественности СВФУ, в свою очередь, отметила важность совместных мероприятий и установления международного сетевого взаимодействия в рамках образовательной программы «Связи с общественностью». К тому же опыт сетевого сотрудничества у кафедры имеется: с 2011 г. на базе кафедры реализуется сетевая образовательная программа совместно с Северным Арктическим федеральным университетом имени М.В. Ломоносова. В 2021 г. А также программа «Реклама и связи с общественностью» СВФУ стала «Лучшей образовательной программой инновационной России» в 2021 г.

Данное сотрудничество даст студентам двух вузов отличные возможности для развития своих профессиональных навыков, расширения границ взаимодействия в международном коммуникационном пространстве.