"Педсовет" ФЛФ: в гостях директор СОШ № 9 Нина Петровна Черных

Кафедра общего языкознания и риторики · 9 Февраля 2021

Кафедра общего языкознания и риторики 9 февраля 2021 года провела заседание «педсовета» в формате Zoom с директором СОШ № 9 города Якутска, Ниной Петровной Черных. На встрече присутствовали молодые учителя, студенты 2-4 курсов русского отделения филологического факультета.

Нина Петровна с красным дипломом закончила наш университет, 15 лет работала завучем и 22-й год является директором школы. Она с особой благодарностью вспомнила своих замечательных преподавателей: Марию Федоровну Дружинину, Анну Александровну Щетскую, Орлову Тамару Ивановну, Самсонову Тамару Парфеньевну, Евсееву Клавдию Семеновну, Морозову Леонтину Модестовну, Курчатову Павлу Прокопьевну, Мишлимович Миру Яковлевну и других.

Рассказав о трудностях и радостях учительской профессии, Нина Петровна поделилась своими мыслями о работе с молодыми коллегами, о постоянной их поддержке, об особом интересе к процессу наставничества в стенах школы. Разные поколения филологов получили возможность обменяться интересующей всех информацией и опытом в профессиональной деятельности.

Справка: Черных Н.П. - учитель русского языка и литературы высшей категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия), «Отличник образования Республики Саха (Якутия)», обладатель нагрудного знака «Учитель учителей Республики Саха (Якутия)».