Новости

Студенты ФЛФ приняли участие в дискуссии о романе "Анна Каренина"

Заровняева Кия, студентка группы РО-ОФ-15 · 3 Декабря 2018

30 ноября в Национальной библиотеке Республики Саха (Якутия) состоялась дискуссия по роману Л. Н. Толстого «Анна Каренина». В дискуссии участвовали студенты Якутского института водного транспорта и студенты филологического факультета Северо-Восточного федерального университета (РО-15 и РО-16).

В начале обсуждения нас познакомили с Галиной Вахитовной Ивановой, заведующей литературной частью Русского театра. Галина Вахитовна показала и прокомментировала эпизод из моно-спектакля «Анна Каренина», который был поставлен в 2006 году в Якутске. После слов Галины Вахитовны мы начали дискуссию. Само обсуждение проходило в уютной обстановке, организаторы подготовились на славу. Темы разговора были самые разные: от бытовых, любовных до философских. Например: зачем Анна Каренина оставила своего ребёнка; образ Левина в романе; есть ли в наше время женщины, похожие на Анну Каренину; любил ли Алексей Вронский Анну. Каждый из нас получил возможность выступить и отстоять свою точку зрения.

Особенно активное участие в дискуссии приняли Неустроева Саргылана (ПФ-15), Маркова Сардана (ОФ-15), Поисеева Мария (ПФД-15), Заровняева Евдокия (ОФ-15), Сысолятина Кэскилээнэ (ПФ-16), Дорофеева Евдокия (ПФ-15), Дмитриева Анастасия (ОФ-16), Слепцова Майя (ПДФ-РКИ-16). В конце вечера не было победителей или проигравших, мы все остались довольны проведенным в высокодуховной атмосфере вечером.