Новости

Студентка ФЛФ Аммосова Нарыйа одержала победу в международном творческом конкурсе "Поэзия в лицах" в Якутии

Кафедра русской литературы 20 века и теории литературы · 12 Ноября 2018

Студентка первого курса отделения "Прикладная филология" Аммосова Нарыйа одержала победу в международном творческом проекте для молодых авторов "Поэзия в лицах" в Якутии.
Проект "Поэзия в лицах" проводится ежегодно в различных городах от Южно-Сахалинска до Калининграда, объединяя в себе выставки иллюстрированных стихотворений, поэтические акции и концерты. Деятельность проекта направлена на популяризацию поэзии, открытие новых имен на литературном поприще.
В 2018 году конкурс впервые организован в Якутии. Команда проекта сформировала выставки из топ-20 поэтов в возрасте от 16 до 35 лет, прошедших конкурсный отбор в республике. 10 ноября в атриуме "Кружало" состоялась торжественная презентация выставки и награждение финалистов, где победителем в блоке "Русскоязычная поэзия" стала первокурсница филологического факультета СВФУ Аммосова Нарыйа. Юная поэтесса награждена почетными дипломами и денежным призом в 70 тысяч рублей.

Для справки:
"Поэзия в лицах" - Международный творческий социальный проект, который раскрывает талантливых молодых поэтов со всей России и за рубежом.