"Педсовет" ФЛФ: в гостях учитель СОШ №5 Матрена Анатольевна Булдакова

Кафедра общего языкознания и риторики · 8 Ноября 2018

6 ноября 2018 года кафедра общего языкознания и риторики провела первое заседание «педсовета» в этом учебном году. К студентам отделения ПФД с 1-го по 4-й курсы пришла Матрена Анатольевна Булдакова, учитель русского языка и литературы СОШ №5 города Якутска, отличник образования РС/Я/, заместитель директора школы по учебной работе.

Гостья, выпускница филологического факультета 1997 года, вспомнила о начале своей учительской карьеры, поделилась личным опытом: обязательное наличие определенной Идеи, что делает процесс преподавания творческим и интересным. Являясь завучем одной из центральных школ города, Матрена Анатольевна рассказала о многочисленных мероприятиях, проводимых учительским коллективом – Днях погружения в предметы, насыщенной Ночи в школе, когда ученики сами воссоздают определенные эпохи, буквально уходя в историческое прошлое страны и русской литературы. Говоря о профориентации своих подопечных, успешный лидер подчеркнула, что не суть важно, где начинает молодой человек свое обучение, а важно как, всё зависит от самой личности. Любой вуз или другое учебное заведение способствует успешности студента, если он сам горит активным желанием овладеть знаниями. Особенно наш СВФУ, наш родной университет, всегда готов зажечь искру творчества и дальнейшего карьерного роста молодых и целеустремленных!

Говоря о профориентации своих подопечных, успешный лидер подчеркнула, что не суть важно, где начинает молодой человек свое обучение, а важно как, всё зависит от самой личности. Любой вуз или другое учебное заведение способствует успешности студента, если он сам горит активным желанием овладеть знаниями. Особенно наш СВФУ, наш родной университет, всегда готов зажечь искру творчества и дальнейшего карьерного роста молодых и целеустремленных.