Новости

"Я создаю свой имидж": студентка кафедры рекламы и связей с общественностью Оксана Пак провела ряд профориентационных мероприятий в школах Якутска

Кафедра рекламы и связей с общественностью · 2 Июня 2018

Оксана Пак, студентка кафедры рекламы и связей с общественностью, в рамках работы над дипломным проектом на тему "Я создаю свой имидж" провела в школах города ряд мероприятий по продвижению образовательных учреждений среди учащихся старших классов. 

"Выбор будущей профессии – один из самых важных шагов в жизни каждого человека. К этим вопросам надо подходить обдуманно, взвесив все «за» и «против», - комментирует студентка – В своей научной работе по профориентационной деятельности я предлагаю активно использовать различные интерактивные материалы, мастер-классы, чтобы помочь школьникам определиться с выбором дела, которому они могут и хотят посвятить свою жизнь". 

Базой проведения мероприятий стали средние общеобразовательные школы города Якутска. СОШ № 9 им. М. И. Кершенгольца г. Якутска , СОШ № 30 им. В. И. Кузьмина. Учащиеся посетили организованные мастер-классы от известного визажиста Анны Слепцовой, которая показала отработку макияжа для выпускного бала на модели, ученице 10 класса. Школьники увидели своими глазами, как работает специалист, на что обращает внимание, как расставляет акценты и какой косметикой пользуется. Макияж является частью имиджа и формирует мнение о человеке, что очень важно в профессии пиар-специалиста.

Кафедра рекламы и связей с общественностью предлагает широкий круг профессий, которые на сегодняшний день пользуется большим спросом на рынке труда. На кафедре готовят пресс-секретарей, политтехнологов, имиджмейкеров, копирайтеров, бренд-менеджеров, дизайнеров, SMM-специалистов и др. 

Выпускники кафедры – известные личности в медиа и бизнесе: Марина Осодоева – начальник рекламного отдела газеты «Якутск Вечерний», учредитель компании ООО «Агентство креативных идей»; Михаил Кириллин – режиссер, специалист информационного отдела Окружной администрации г. Якутска; Маргарита Попова – руководитель интернет-портала «OneClickYakutsk»; известные КВН-щики и блогеры Денис Антипин (Denzzl), Владимир Тимофеев, Уруй Айаал.