Новости

Филологический факультет СВФУ взял под шефство Абагинскую школу Олекминского района

4 Декабря 2015

С 27 по 28 ноября с.г. сотрудник кафедры журналистики Н.А. Аргылов работал на базе Абагинской средней школы имени А. Г. Кудрина – Абагинского Олекминского района. Основной задачей сотрудничества выступает курирование школьной научной темы по повышению медиаинформационной грамотности в условиях многозадачности.

В программе были не только базовые лекции по информационной грамотности школьников, но и учительского корпуса. Занятия проходили в формате семинаров по выпуску школьных изданий, технологии научной работы, индивидуальных консультаций и мозговых штурмов. Начата работа по разработке программы развития школы.

Стороны договорились ориентировочно в феврале следующего года организовать большой образовательно-просветительский десант в с. IАбага. Мероприятиями ожидается охватить не только школу, но и население близлежащих сел, а также учителей из других образовательных учреждений. Тем самым, Абагинская школа выступит как базовая площадка филологического факультета СВФУ.

Напомним, в октябре т.г. кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью филологического факультета подписали соглашение о сотрудничестве с Абагинской школой, который будет действовать до конца декабря 2017 года.