Преподаватели ФЭИ организаторы, модераторы и эксперты секции на Всероссийской научно-практической конференции «Геонауки: проблемы, достижения и перспективы развития»

• 28 Апреля 2018

27 апреля 2018 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Геонауки: проблемы, достижения и перспективы развития» была организована секция «Экономика, организация и управление». Организатором, модератором и секретарем секции выступила старший преподаватель кафедры «Экономики и финансы», магистрант ФЭИ по направлению подготовки «Управление человеческими ресурсами», председатель НИРС ФЭИ Матвеева Татьяна Джорджовна.
Мероприятие было проведено при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. При этом основными участниками стали молодые ученые – бакалавры, магистранты, аспиранты и сотрудники образовательных учреждений, предприятий и научных институтов.
Секция «Экономика, организация и управление» была направлена на обсуждение исследований молодых ученых и исследователей. Опытный состав в лице председателя, профессора кафедры «Экономики и управления развитием территории», доктора экономических наук, руководителя магистерской программы «Экономика агропромышленного комплекса» Даниловой Ларисы Ивановны, экспертов,заведующей кафедрой социологии и управления персоналом, кандидата экономических наук, руководителя магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» Михайловой Анны Викторовны, доцента кафедры социологии и управления персоналом, кандидата экономических наук Федорова Юрия Юрьевича, ведущего научного сотрудника Лаборатории инновационной экономики недропользования НИИРЭС, доцента, кандидата физико-математических наук Егорова Николая Егоровича и доцента кафедры экономики и финансов, кандидата экономических наук Ротарь Татьяны Станиславовны оценивали участников секции. Были заслушаны доклады студентов, магистрантов и научных сотрудников, посвященные теме геонауки. Вызвали большой интерес такие темы как «Проектирование интерактивной туристской карты Республики Саха (Якутия)» (Алексеева Н.А.), «Прогноз потребности Республики Саха (Якутия) в нефтепродуктах» (Карамзин В.А. и др.), «Сторителлинг как средств воспитания экологических идей» (Николаев Д.А.), «SMM-продвижение в сфере экологии» (Дормидонтова А.А.) и другие.
Все выступающие продемонстрировали свое отношение к изучаемой теме, связь теории и практики, междисциплинарный подход.
Подвел итоги секции Федоров Ю.Ю. и секретарь Матвеева Т.Дж. Всем докладам очным и заочным (стендовым) была дана развернутая оценка со стороны экспертного жюри.
Площадка Всероссийской конференции дала толчок развитию потенциала молодых исследователей, обсуждению проблем, достижений, идей и новых перспективных направлений исследований.

Эксперт секции, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна

Автор: Администратор