Новости

СВФУ на площадке «Лаборатория профессий»

  • 23 Апреля 2018
  • 231

СВФУ на площадке «Лаборатория профессий»

На Московском международном салоне образования (ММСО)«Новая экосистема образования»акцент был сделан на профориентационной работе со школьниками. На территории "Лаборатория профессий", интенсивно работали залы навыков, профессий, мастер-классов игровая зона, презентационная площадка регионов по вопросам выбора профессии, самореализации. На открытых площадках, дискуссиях, презентациях обсуждались проблемы профориентации в условиях турбулентности, как начать строить карьеру со школы, найти свой профессиональный ориентир, рассматривались профессии будущего. Были представлены такие проекты как «Выбор профессии: от карьерной лестницы к матрице возможностей» (Спикер: Гречко Андрей Олегович, исполнительный директор, Курсы подготовки к ЕГЭ LUDI), «Профориентация школьников в условиях турбулентности: как не выбрать профессию вчерашнего дня» (Спикер: Владимирская Алена, Руководитель проекта, «Антирабство»), «Обзор профессий мечты от ScreamSchool» (Спикеры: Григорьева Анна, Директор, Школа компьютерных технологий ScreamSchool; Клячин Николай, преподаватель программы «Геймдизайн», продюсер и архитектор-разработчик в JoyBoxStudio, TimeShift: HeroesofSpace, Школа компьютерных технологий ScreamSchool) и многие другие площадки в разных форматах.
Декан ФДОП СВФУ Светлана Федорова и заведующая кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ Анна Михайлова на открытой площадке «Лаборатория профессий» представили региональную модель индивидуальной траектории выбора школьником будущей профессии, ориентированную на программы саморазвития. При реализации проекта используются различные технологии и методики выбора профессиональной реализации и взаимодействие четырех пространств.Данная модель вызвала большой интерес у аудитории.

Заведующая кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).