В Финансово-экономическом институте прошла профориентационная встреча со школьниками 9-11 классов

• 3 Ноября 2017

ФГАОУ ВО СВФУ в рамках «Университетского лагеря» UniversityCAMPSVFU «Университет мечты» 02.11.2017г. в корпусе гуманитарных факультетов в Финансово-экономическом институте прошла профориентационная встреча со школьниками 9-11 классов.  В течении  недели школьники погружаются в среду актуальных специальностей СВФУ, раскрывают свой потенциал в контексте будущей профессии.
Финансово-экономический институт представил 4 направления: Экономика, Экономика с Университетом Ниццы Софии Антиполис (Франция) (программа двойного дипломирования),Менеджмент, Государственное и муниципальное управление. О направлении «Экономика» представила к.э.н доцент кафедры «Экономики и финансов»Ротарь Татьяна Станиславовна, программу двойного дипломирования«Экономика с Университетом Ниццы Софии Антиполис (Франция)» рассказала руководитель программы двойного дипломирования старший преподаватель кафедры «Экономики и финансов»Мординова Марина Алексеевна, про студенческую организацию ППОС ФЭИ разъяснила студенткагруппы ФМ-15Анна Дегтярева, по направлению «Менеджмент» программу бакалавриат рассказали магистрантки группы М-СМАЯ-17 Румянцева Мария и СтручковаАйсена, Государственное и муниципальное управление магистрантка группы М-ЭПОНГ-16 Дьяконова Оксана (выпускница Б-ГМУ-13) и профориентатор Михайлова Наталья Анатольевна.Ребята ознакомились с направлениями бакалаврских программ, правилами приема, со вступительными испытаниями, со средним баллом ЕГЭ и т.д,,несмотря на то, что в ФЭИ заявлены лишь  коммерческие места, несколько школьников изъявили желание поступать на коммерческой основе. Школьники спрашивали про индивидуальные достижения, рабочие места, какие специальности востребованы и др.
9.11.2017г. ожидаем школьников 2 сезона.

Автор: Администратор