Новости

ФЭИ участник ярмарки профессий «Выпускник»

  • 18 Октября 2017
  • 364

ФЭИ участник ярмарки профессий «Выпускник»

13 октября в КЦ СВФУ «Сергеляхские огни» прошла ежегодная ярмарка учебных мест и профессий «Выпускник». Мероприятие было организовано Центром занятости г. Якутска с участием учебных заведений средне-специального и высшего образования для выпускников столичных школ и близлежащих районов.
Финансово-экономический институт представил свои направления подготовки, а также ознакомил ребят с планом профориентационной работы на 2017/2018 учебный год. В планах активная работа Малой экономической академии, а также организация 3 модульной программы экспресс-курсов для школьников по обществознанию ведущими преподавателями кафедры социологии и управления персоналом в течение каникул учебного года (осенью 2017, в январе и в марте 2018 года).  
В ярмарке приняли участие свыше 40 высших и профессиональных образовательных учреждений, целью которых было обеспечение эффективной занятости выпускников, реализация индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессий, пользующихся перспективным спросом на рынке труда.
Выпускникам в зале демонстрировалась содержательная информация о факультетах и специальностях, готовящихся в республиканских вузах и ссузах. Была организована работа психологов для школьников, нуждающихся в консультации для выбора будущей профессии.
Ярмарка «Выпускник» - это отличная профориентационная площадка для учащихся и родителей. В одном месте можно познакомиться с направлениями подготовки, узнать о перечне вступительных экзаменов, о среднем проходном бале, а также о потенциальных местах трудоустройства. Школьники активно задавали вопросы представителям ФЭИ, интересовались студенческой жизни, возможностью участия в стажировках и прохождения практик.

Анна Викторовна Михайлова, зав. Кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, к.э.н.,

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).