Новости

ФЭИ эксперт Всероссийского конкурса «Исследуем и проектируем»

  • 1 Декабря 2022
  • 129

ФЭИ эксперт Всероссийского конкурса «Исследуем и проектируем»

С 15 октября по 27 ноября 2022 года на базе Северо-Восточного федерального университета в два этапа прошел Всероссийский конкурс «Исследуем и проектируем». I этап: отборочный – с 15 октября по 1 ноября 2022 г. II этап: заключительный – с 23 по 27 ноября 2022 г. Ученики соревновались в трех треках: конференция, олимпиада и кейс-турнир по четырем секциям: физика и технические науки, математика и программирование, биология и география, химия и химическая технология. Итоги подведены по двум лигам: юниоры (8-9 классы) и старшие (10-11 классы).
Преподаватели ФЭИ выступили экспертами на всех трех треках. Старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом Охлопкова Яна Валерьевна разрабатывала пакет заданий для гуманитарной секции, доцент кафедры социологии и управления персоналом Барашкова Клавдия Дмитриевна выступила экспертом на отборочном этапе конференции школьников, заведующая кафедрой социологии и управления персоналом Михайлова Анна Викторовна была экспертом на кейс-турнире. Организаторами «Кейс турнир» выступили Дом научной коллаборации Н.Г. Соломонова совместно с СУНЦ и Точка кипения СВФУ. Главная цель конкурса – привлечение одаренных школьников к научно-исследовательской и проектной деятельности, формирование предпрофессиональных интересов, обучающихся в области науки и технологий.
В 2022/2023 учебном году в соревнованиях приняли участие 97 школьников, 32 эксперта, представлены 65 проектов.  «Уникальность конкурса заключается в его дисциплинарности, решении конкретных кейсовых задач, привлечении школьников к науке», отметил проректор по образовательной деятельности СВФУ Алексей Иннокентьевич Голиков. «Мы высоко ценим участников, партнеров и надеемся, что благодаря нашим совместными усилиям конкурс будет еще долго проводиться и ковать для будущего всей страны научные и исследовательские кадры», – сказал проректор.

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).