Преподаватели ФЭИ эксперты республиканской конференции «Шаг в будущее»

• 21 Января 2021

Преподаватели ФЭИ эксперты республиканской конференции «Шаг в будущее»

С 8 по 11 января 2021 г. впервые в дистанционном формате прошла XXV Республиканская научная конференция - конкурс молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» для учащихся 5-11 классов.
Преподаватели ФЭИ работали в качестве экспертов на двух площадках конференции: секции «Общественные науки» и секции «Экономические науки». На секции «Экономические науки» работали директор ФЭИ, кандидат экономических наук Набережная Анна Тимофеевна, заместитель директора ФЭИ по научной работе, кандидат экономических наук Федоров Юрий Юрьевич, заведующий кафедрой ЭУиРТ, профессор, доктор экономических наук Ноговицын Роман Романович, доцент кафедры ЭТиСО, ученый секретарь ФЭИ, кандидат экономических наук Постникова Кюннэй Юрьевна, старший преподаватель кафедры ЭТиСО Корнилов Виталий Дмитриевич, специалист УМО ФЭИ, аспирант ФЭИ Васильев Николай Петрович. На секции «Общественные науки» работали заведующая кафедрой СиУП, кандидат экономических наук Михайлова Анна Викторовна, доцент кафедры СиУП, кандидат философских наук Попова Людмила Николаевна, старший преподаватель СиУП Охлопкова Яна Валерьевна.
В течение двух дней были заслушаны доклады участников конференции на платформе Zoom. Преподаватели ФЭИ отмечают высокую теоретическую подготовку участников XXV Республиканская научная конференция - конкурс молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair». Эксперты ФЭИ отмечают, что с каждым годом растет уровень участников конференции. Темы актуальные для современного развития общества, все доклады опираются на проведенные эмпирические исследования, содержат расчеты и оценочные показатели. В секции «Экономические науки» преобладают бизнес-проекты, а в секции «Общественные науки» работы, посвященные оценки цифровым процессам и тенденциям. Например, было проведено исследование на тему «Изменение потребительского спроса в условиях пандемии».
Эксперты ФЭИ дали каждому участнику и научным руководителям обратную связь для продолжения работы над научными исследованиями. Многие ребята получили рекомендации на Всероссийские и региональные конференции.
Фотографии и материалы юбилейной XXV Республиканской научной конференции - конкурса молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» можно найти на сайте организатора http://lensky-kray.ru/index.php?r=news/index&id=1
Зав. кафедрой Социологии и управления персоналом, к.э.н. Михайлова Анна Викторовна

Автор: Администратор