Новости

ФЭИ организовал и провел курсы для реального сектора экономики

  • 7 Февраля 2020
  • 397

ФЭИ организовал и провел курсы для реального сектора экономики

С октября 2019 года по начало февраля 2020 года на базе Финансово-экономического института СВФУ им. М.К. Аммосова проходили курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов строительной отрасли Республики Саха (Якутия). Руководители и высший инженерный состав прослушали курс лекций, прошли тренинг, выполнили практические задания по темам систематизации бизнес-процессов в строительной сфере. Для ведения курсов были приглашены ведущие практики и эксперты в области менеджмента, управления персоналом, ведения деловых переговоров налогового и управленческого учета. Курсы проходили в формате очных встреч и выполнения практических (домашних) заданий через систему дистанционного (электронного) обучения. Благодаря такому формату слушатели приобрели дополнительного цифровые навыки работы в ЭОС и познакомились с ЭБС университета.
Программа обучения была составлена совместно с Региональным межотраслевым объединением работодателей (РМОР) "Союз строителей Якутии". Непосредственное участие в разработке программы принимал президент РМОР "Союз строителей Якутии" Михаил Филиппович Охлопков, также им для слушателей был проведен мастер-класс по управленческому учету. Курсы проведены во второй раз и полностью адаптированы под потребности участников образовательного процесса, работников строительной сферы.
Директор ФЭИ Анна Тимофеевна Набережная отмечает, что такие курсы (программа дополнительного образования) очень важна для работников реального сектора экономики, потому что новые нормативные подходы и экономика реального сектора (строительства) меняются под влиянием внешней среды. Важно на протяжение всей профессиональной карьеры постоянно повышать свою компетентность, чтобы оставаться востребованным.
Президент РМОР "Союз строителей Якутии" и слушатели благодарят ППС СВФУ, ведущих приглашенных практиков за полученные знания, за научное сотрудничество и за высокую организацию курсов.
Михайлова Анна Викторовна, к.э.н., зав. кафедрой СиУП ФЭИ  

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).