Новости

ЭКЦ ФЭИ проводит курсы по цифровым компетенциям

  • 14 Июня 2019
  • 261

ЭКЦ ФЭИ проводит курсы по цифровым компетенциям

10 июня т.г. в СВФУ стартовали практические курсы повышения квалификации «Организация и проектирование онлайн-курсов в цифровой экосистеме ВУЗа» с выдачей удостоверения государственного образца. Организатор курсов повышения квалификации экспертно-консалтинговый центр Финансово-экономического института (директор, кандидат социологических наук Романова Оксана).
«Одним из аккредитационных требований ВУЗа является повышение квалификации в области ИКТ, овладение цифровыми компетенциями. Курсы ведёт сертифицированный преподаватель в области цифровых компетенций, победитель конкурса на грант Центра электронного обучения Поволжского государственного технологического университета, кандидат экономических наук, ведущий доцент ФЭИ Романова Елена Валерьевна», - комментирует Романова Оксана.
Как отмечает лектор (Романова Елена): «Программа курса рассчитана на преподавателей, имеющих навыки работы в системе Moodle и желающих выйти на новый уровень. В рамках КПК слушатели познакомятся с основными цифровыми образовательными платформами, с основами проектирования онлайн-курсов в условиях цифровой экосистемы образовательных учреждений, будет проведен  мастер-класс по созданию видеоуроков, также организованы вебинары».
Каждый слушатель сам попробует организовать и провести вебинар, снять за период КПК видеосюжет по своей дисциплине. Программа КПК включает лекции, практикумы и СРС. КПК продлятся до 20 июня т.г. Желающие могут присоединиться к команде слушателей КПК. Дополнительная информация и форма заявки https://www.s-vfu.ru/mob/detail.php?ID=121767

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).