Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ И ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ» (2019 ГОД)

  • 20 Мая 2019
  • 454

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ И ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ» (2019 ГОД)

   В этом году проведен в 16-й раз всероссийский конкурс по авторским проектам школьников, студентов, аспирантов, учителей, преподавателей и  др. http://www.moyastrana.ru/.Изначально проект «Моя страна – моя Россия» был адресован молодым инициативным и креативным активистам.
  Проект родился в 2003 г. на Всероссийском семинаре-совещании по развитию молодежного парламентаризма. Сегодня эта молодежная инициатива переросла в широкое общественное движение, охватив все возрасты без ограничения. Если в прошлом году поступило на конкурс 7 тысяч заявок, то в этом году –34604 участников из 82 субъекта РФ.
 Из года в год расширяется перечень номинаций с целью привлечения молодежи в развитии и решении социальных проблем регионов, городов, сел и поддержки их проектов. Четыре номинации поддерживает РАО: «Моя педагогическая инициатива», «Моя страна», «Мой родной язык», «Моя семья»; Национальный фонд подготовки кадров – «Креативные индустрии для развития регионов». За этот период к движению присоединилось множество учреждений и организаций-партнеров, формируются Региональные информационные центры при ВУЗах, общественных организациях и т.п. В нашем регионе таковым является Филиал Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание" в Республике Саха (Якутия)»(рук.Николаев П. Н.)

 Впервые в рамках данного мероприятия была проведена с целью обмена опытом Всероссийская конференция «Проектные практики в области гражданского образования» 13-14 мая под патронатом РАО, собрав более 300 заявок. Из СВФУ приняла участие Винокурова Д.М., заведующая межкафедральной социологической лабораторией, доцент кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ с темой выступления: «Научное исследование бакалавров как проектная деятельность: учебно-воспитательные возможности».


Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).